INTERCLUBS ECULLY SAMEDI 18 JANVIER 2020

Vous trouverez tous les résultats de l’interclubs d’Ecully qui s’est déroulé samedi 18/01/20 : RESULTATS ECULLY 180120

Félicitations à tous les participants et plus particulièrement à nos médailles d’or : Antonin, Manon, Léandre, Tess, Flavio, Anthony, Augustin, Louise, Baptiste, Louisa, Mathias et Lucas.

Prochain interclubs : samedi 01 février à Vaugneray !

 

 

DEPARTEMENT CADETS MAISON DU JUDO 26 JANVIER 2020

Dimanche avait lieu les départements cadets M/F 1ère div !!

Bravo à tous les combattants qui se sont bien comportés et plus particulièrement à :

-48kg : Sarah Pierre 🥇 Laurine🥉et Sheima 5ème
-52kg : Marie Lou 🥉et Jeanne 5ème
-63kg : Océane Grillon🥉
-70kg : Mathilde 🥇

-55kg : Sami 5ème
-60kg : Axel 🥉
-73kg : Antoine Fabre 7ème
-81kg : Alistair Pattie🥉

11 qualifiés dont 7 podiums !!!

Bravo à toutes et à tous !!!

Rendez-vous le week-end prochain à Ceyrat pour les demi-finales juniors et équipes cadets M/F

ARTICLE PROGRES DU 15/01/20

Article du Progrès du 15/01/20. Bravo à tous nos minimes !

DISTRICT BENJAMINS DU 12/01/20

Dimanche 12 janvier Chaponost Judo était participait sous l’ACJ 69 aux districts Benjamins à la maison du judo à Lyon.

Félicitations à tous les qualifiés et tous les participants !!!

 

-27kg : Mateo 2ème et Noah 3ème

-30kg : Hugo et Gaston 5èmes

-34kg : Noé 1er et Lorick 3ème

-46kg : Sami 1er

-60kg : Filipe 3ème

Prochaine étape pour eux : le championnat de département le 22/02/20 avec la participation également des benjamines filles.

Bravo à tous !

Le travail continu on retourne à l’entraînement encore plus fort !!!

CHAMPIONNAT DU RHONE MINIMES DU 11/01/20

Samedi 11 janvier avait lieu le championnat du Rhône minimes à la Maison du Judo à Lyon.

Excellents résultats pour nos jeunes avec 13 podiums dont 6 champions du Rhône !!!

Féminines :

-40kg : Mélody 3ème
-48kg : Louisa 1ère, Chloé 5ème
-52kg : Aude 1ère
-57kg : Laura 3ème

-70kg : Lilya 1ère

+70kg : Estelle 3ème

Masculins:

-34kg : Adrien 1er, Enzo 3ème
-38kg : Lilian 3ème, Nils 5ème
-42kg : Baptiste 1er, Diego 5ème
-46kg : Malo 1er, Nathan 3ème
-55kg : Mathias 2ème

Tous sélectionnés pour les régions AURA le 15 mars à Ceyrat (63).

Bravo à tous !!

 

CALENDRIER PREVISIONNEL 2020

Vous pourrez retrouver toutes les dates de compétitions dans l’onglet CALENDRIER

GALETTE 17/01/20

INVITATION GALETTE VENDREDI 17 JANVIER

Toute l’équipe de Chaponost Judo est heureuse de vous inviter à partager la galette vendredi 17 janvier à la salle des fêtes.

Nous vous remercions de bien vouloir auparavant vous inscrire par mail ou auprès de Tanguy.

GALETTE 17/01/20

VOEUX 2020

Toute l’équipe de Chaponost Judo vous présente ses meilleurs voeux pour 2020

Rejoignez nous sur notre chaîne Youtube
Pendant cette période de confinement, Tanguy vous propose chaque semaine des séances d’entrainement à réaliser pour tous les âges.